<listing id="pht51"></listing>

    <p id="pht51"></p>

    <span id="pht51"><del id="pht51"><sub id="pht51"></sub></del></span> <listing id="pht51"></listing><form id="pht51"></form><th id="pht51"></th>

    <progress id="pht51"><th id="pht51"></th></progress>
    <address id="pht51"><sub id="pht51"><cite id="pht51"></cite></sub></address>

      <b id="pht51"></b>
      岳陽縣2024年小型水庫安全及防汛責任人名單
      來源:水利局   2024-03-28 08:47
      瀏覽量:1 | | | |
      序號 水庫
      名稱
      總庫容
      (萬m3)
      所在
      流域
      水庫壩址
      所在地
      壩型 壩高
      (m)
      行政責任人 主管部門責任人(技術責任人) 管理單位責任人 巡查責任人
      姓名 單位 職務 姓名 單位 職務 姓名 單位 職務 姓名 單位 職務
      1   107 新墻河 月田鎮紅光村 粘土心墻壩 32 楊前進 縣統戰部 縣委常委、統戰部長 袁禮 鎮政府 紀委書記 許美球 水務站 技術員 楊勇球 紅光村 村支書
      2   144.7 新墻河 月田鎮立新村 粘土心墻壩 26 楊前進 縣統戰部 縣委常委、統戰部長 侯成浩 鎮政府 人大主席 陳飛龍 水務站     立新村 村支書
      3   120 羅江 步仙鎮獅形村 粘土心墻壩 11.4 彭榮欣 縣政協 副主席 謝洪波 農綜中心 副主任 胡宗輝 鳳凰村 村書記   鳳凰村  
      4 百花臺 236.4 新墻河 公田鎮東淇村 粘土心墻壩 31 續廣寧 縣政府 副縣長 彭小軍 農業中心 技術員 吳興佳 大段村 村總支書 李六生 東淇村  
      5 洞下段 231.4 新墻河 公田鎮甘田村 粘土心墻壩 35.5 續廣寧 縣政府 副縣長 任新兵 農業中心 技術員 陳小明 甘田村 村總支書 李東保 甘田村  
      6 羊樓洞 278.1 新墻河 公田鎮飛云村 粘土心墻壩 29 續廣寧 縣政府 副縣長 任新兵 農業中心 技術員 付良兵 飛云村 村總支書 高岳兵 飛云村  
      7   136.4 新墻河 長湖鄉洪橋村 均質土壩 14   縣人大   許九平 水務站   陳檢安 洪橋村 村書記 陳檢安
      梁迪來
      洪橋村
      洪橋村
      支部書記
      群眾
      8   206.5 汩羅江 張谷英鎮天龍村 粘土心墻壩 29 張德君 縣宣傳部 部長 陳澤宇 水務站   蘭東方 天龍村 村支委 張新德 天龍村  
      9   102 新墻河 新墻鎮進塘村 粘土心墻壩 12   縣法院   周水平 水務站   鐘林兵 三合村   鄧昌龍 三合村 管護員
      10   811.6 新墻河 新墻鎮水庫村 均質土壩 15   縣法院   梁加鳳 縣水利局 局黨委 毛小牛 新墻水庫服務所 副經理   管理所  
      11   534.2 新墻河 長湖鄉義門村 粘土心墻壩 13.8   縣政協 副主席 何澤輝 農業中心 主任 陳中叁 管理所 副書記 楊金普 管理所  
      12   560 新墻河 筻口鎮朱侖村 粘土心墻壩 14.2 張文毅 縣政府 副縣長   水務站   袁三星 管理所   袁三星 管理所  
      13   358 新墻河 筻口鎮南源村 粘土心墻壩 18 張文毅 縣政府 副縣長 方志剛 水務站 副站長 毛新輝 管理所   毛新輝 管理所  
      14   135 新墻河 筻口鎮井塘村 粘土心墻壩 13.5 張文毅 縣政府 副縣長 方志剛 水務站 副站長 方愛胡 管理所   方愛胡 管理所  
      15   157.9 新墻河 筻口鎮花坪村 粘土心墻壩 12.3 張文毅 縣政府 副縣長 劉寶書 水務站 副站長 甘建華 管理所   甘建華 管理所  
      16   103.4 新墻河 筻口鎮明星村 粘土心墻壩 14.5 張文毅 縣政府 副縣長 汪望東 水務站     筻口水廠 技術員   筻口水廠 技術員
      17 西  102.3 新墻河 筻口鎮西沖村 粘土心墻壩 15 張文毅 縣政府 副縣長 汪望東 水務站   毛愛良 管理所   毛愛良 管理所  
      18   105.2 新墻河 筻口鎮燎原村 粘土心墻壩 13 張文毅 縣政府 副縣長 劉寶書 水務站 副站長 胡仲林 管理所   胡仲林 管理所  
      19   560 新墻河 榮家灣鎮白洋水庫綜合養殖場 土壩 8 任三星 縣人大 副主任   水務站 職工 馮棉棉 管理所   王四保 管理所 副書記
      20   103.9 新墻河 麻塘辦事處
      麻布山村
      均質土壩 15.5 胡秉陽 縣人大 副主任 彭勇敢 水務站 副站長 湯艷東 麻布山村 副書記 黃樹雄 麻布山村  
      21   147.8 新墻河 麻塘辦事處
      麻布山村
      均質土壩 22 胡秉陽 縣人大 副主任 彭勇敢 水務站 副站長 張芙蓉 麻布山村 總支書記 張東華 麻布山村  
      22   177.9 新墻河 柏祥鎮桂林村 粘土心墻壩 14 閔孚君 縣檢察院 檢察長   農推中心 農業綜合服務中心副主任   十步橋村 村總支書記 趙 云 十步橋村  
      23   244.5 新墻河 毛田鎮南沖村 粘土心墻壩 26.5 肖子昌 鎮政府 黨政辦副主任   水務站 技術員 林衛星 南沖村 村委委員 劉慎桂
      劉立新
      南沖村 群眾
      24   185 新墻河 毛田鎮相思村 粘土心墻壩 21 李劍鋒 鎮政府 鄉村振興辦主任 許凌云 水務站 站長 許高崗 相思村 村委委員 許定根
      許志貴
      相思村 群眾
      25   102 新墻河 毛田鎮盧段村 粘土心墻壩 30.1 鄧昱 鎮政府 勞動站站長 許凌云 水務站 站長 盧尾生 盧段村 村委委員 劉美春
      劉國華
      盧段村 群眾
      26   258.9 新墻河 毛田鎮西臺村 粘土心墻壩 27 鄧黨生 鎮政府 黨政負責干部 楊佳誠 水務站 職工 羅向東 西臺村 村委委員 羅向東
      羅平波
      西臺村 村干部
      村干部
      27   115.6 新墻河 新開鎮共和村 均質土壩 18 吳承棉 縣人大 副主任 楊勝華 水務站   陳愛國 船山片 黨員 陳愛國 船山片  
      28   100 新墻河 新開鎮馬店村 均質土壩 13.2 吳承棉 縣人大 副主任 余秋良 水務站 技術員 楊軍霞 馬店片   楊軍霞 馬店片  
      29   116.7 新墻河 新開鎮馬山村 均質土壩 24.5 吳承棉 縣人大 副主任 劉慶輝 水務站 副站長 閆衛國 馬山片 村委員 閆衛國 馬山片 村委員
      30   133 新墻河 新開鎮馬店村 均質土壩 9   縣政府 副縣長 劉慶輝 水務站 副站長 童年喜 香嚴片 副書記 童年喜 香嚴片 副書記
      31   108.6 新墻河 新開鎮新開村 均質土壩 24   縣政府 副縣長 余秋良 水務站   沈望明 勝天片 副書記 沈望明 勝天片 副書記
      32   35 新墻河 月田鎮茨洞村 粘土心墻壩 18 蔣莉 鎮政府 黨委委員、副鎮長 許美球 水務站 技術員 余建軍 茨洞村 村支書 余建軍 茨洞村 村支書
      33   15 新墻河 月田鎮茨洞村 粘土心墻壩 21 蔣莉 鎮政府 黨委委員、副鎮長 許美球 水務站 技術員 陳明軍 茨洞村 村支委 陳明軍 茨洞村 村支委
      34   50 新墻河 月田鎮黃岸村 均質土壩 18 陳政輝 鎮政府 黨委委員 鐘衛江 水務站 技術員   黃岸村 村支書   黃岸村 村支書
      35   10.8 新墻河 月田鎮相思山村 粘土心墻壩 22 梁望春 鎮政府 鎮黨委書記 陳飛龍 水務站   李石望 相思山村 村支書 李石望 相思山村 村支書
      36   12.6 新墻河 月田鎮鐵山湖村 粘土心墻壩 20 劉海 鎮政府 副鎮長 許美球 水務站 技術員 許三龍 鐵山湖村 村支書 許三龍 鐵山湖村 村支書
      37   11.7 新墻河 月田鎮改港村 粘土心墻壩 16 胡澤宇 鎮政府 副鎮長 許美球 水務站 技術員 陳豐滿 改港村 村支書 李樹海 改港村 村支委
      38 上金山 17 新墻河 月田鎮白竹村 粘土心墻壩 17   鎮政府 副鎮長 鐘衛江 水務站 技術員   白竹村 村支書   白竹村 村支書
      39   60 新墻河 月田鎮稻田村 均質土壩 20 萬宗敏 鎮政府 黨委委員 陳飛龍 水務站     稻田村 村支委   稻田村 村支委
      40   13 新墻河 月田鎮稻田村 均質土壩 28 萬宗敏 鎮政府 黨委委員 陳飛龍 水務站   陳日飛 稻田村 村支委 陳日飛 稻田村 村支委
      41 付先洞 14 新墻河 月田鎮大界村 粘土心墻壩 21 陳穎 鎮政府 副書記 鐘衛江 水務站 技術員 孫勇黃 大界村 村支委 孫勇黃 大界村 村支委
      42   17 新墻河 月田鎮大界村 粘土心墻壩 12 陳穎 鎮政府 副書記 鐘衛江 水務站 技術員   大界村 村委員 萬亮 大界村 村委員
      43 楊林
      半山
      11 新墻河 月田鎮大界村 均質土壩 24 陳穎 鎮政府 副書記 鐘衛江 水務站 技術員 萬愛龍 大界村 村支書 萬愛龍 大界村 村支書
      44 長興垅 11.58   步仙鎮五關村 均質土壩 8.1 萬雷 鎮政府 農綜中心主任 謝洪波 農綜中心 副主任 胡旭 仙橋村 書記 萬小李 仙橋村  
      45   43.7   步仙鎮松溪村 均質土壩 12.2 劉宇杰 鎮政府 社會治安和應急管理辦公室主任 侯欽仁 農綜中心   唐擁軍 松溪村 副書記 付有忠 松溪村  
      46   10.47 羅江 步仙鎮關王村 均質土壩 12.41 李忠耘 鎮政府 黨委委員 謝洪波 農綜中心 副主任 陳陽波 關王村 書記 李陽五 關王村  
      47   18.15   步仙鎮安山村 均質土壩 7.6 饒璋智 鎮政府 黨委委員 侯欽仁 農綜中心   胡麗平 安山村 副書記 胡恕光 安山村  
      48   11.08   步仙鎮松溪村 粘土心墻壩 14.6   鎮政府 黨委委員 謝洪波 農綜中心 副主任 謝光良 松溪村 村委 胡文華 松溪村  
      49   20.94   步仙鎮獅山村 均質土壩 8.64 周佳良 鎮政府 黨委副書記 侯欽仁 農綜中心   王娥英 獅山村 書記 胡燦生 獅山社區  
      50   11.2   步仙鎮關王村 粘土心墻壩 12.2 李長慶 鎮政府 執法大隊隊長 謝洪波 農綜中心 副主任 毛文武 關王村 村委 李勇敢 關王村  
      51 東方紅 11.52   步仙鎮關王村 均質土壩 15.5 童衛華 鎮政府 人大主席 侯欽仁 農綜中心   李文鵬 關王村 副書記 胡錦榮 關王村  
      52   34 新墻河 公田鎮公田居委 均質土壩 18  
      彭順全
      鎮政府 黨委委員、副鎮長
      社會事業中心主任
      彭小軍 農業中心 技術員 萬次忠 公田村 村總支書 杜滿紅 公田居委會  
      53 栗山塘 15 新墻河 公田鎮塘田村 均質土壩 8 李志宏
       
      鎮政府 四級調研員
      財政所副所長
      彭小軍 農業中心 技術員 盧俊彪 塘田村 總支書記 彭 偉 塘田村  
      54   15 新墻河 公田鎮公田居委 均質土壩 15  
      付子滔
      鎮政府 黨委委員、副鎮長
      黨政辦副主任
      彭小軍 農業中心 技術員 萬次忠 公田居委會 村總支書 楊大峰 公田居委會 總支委員
      55   18 新墻河 公田鎮東淇村 均質土壩 9 陳小勇
       
      鎮政府 黨委委員
      政務中心主任
      彭小軍 農業中心 技術員 蔣品 東淇村 村總支書 殷秋林 東淇村  
      56   48 新墻河 公田鎮饒港村 粘土心墻壩 32 劉擁華
      梁云南
      鎮政府 人大主席
      應急辦主任
      彭小軍 農業中心 技術員 彭友剛 饒港村 村總支書 彭石良 饒港村  
      57   32.6 新墻河 公田鎮長安村 均質土壩 20 郭子豪
       
      鎮政府 副鎮長
      執法大隊副大隊長
      任新兵 農業中心 技術員 謝超 長安村 村總支書 彭八星 長安村 總支副書記
      58   33 新墻河 公田鎮饒港村 均質土壩 17 劉擁華
       
      鎮政府 人大主席
      社會事務辦主任
      彭小軍 農業中心 技術員 彭友剛 饒港村 村總支書 彭慶文 饒港村 群眾
      59 岳洞坑 75 新墻河 公田鎮長安村 粘土心墻壩 28 郭子豪
      楊恒斌
      鎮政府 副鎮長
      經濟發展辦副主任
      任新兵 農業中心 技術員 謝超 長安村 村總支書 謝季良 長安村 總支委員
      60   24.2 新墻河 公田鎮向佳村 均質土壩 14 易志堅
      陳思遠
      鎮政府 四級調研員
      社會事業中心副主任
      任新兵 農業中心 技術員 晏會琳 向佳村 村總支書 李保豐 向佳村  
      61 準心坡 28 新墻河 公田鎮鐵山村 粘土心墻壩 20 孫志毅 
       
      鎮政府 四級主任科員
      財政所所長
      任新兵 農業中心 技術員 龔小紅 鐵山村 村總支書 熊龍華 鐵山村 副主任
      62 毛泗洞 57 新墻河 公田鎮飛云村 均質土壩 19 侯益波
      高大勇
      鎮政府 副書記
      干部
      任新兵 農業中心 技術員 付良兵 飛云村 總支委員 高大兵 飛云村  
      63   50 新墻河 公田鎮五龍橋村 均質土壩 17 李陽彬
       
      鎮政府 紀委書記
      應急辦副主任
      任新兵 農業中心 技術員 高根生 五龍橋村 村總支書 王 勇 五龍橋村  
      64   16 新墻河 公田鎮東淇村 均質土壩 15 陳小勇
      劉子晗
      鎮政府 黨委委員
      黨建辦主任
      彭小軍 農業中心 技術員 蔣品 東淇村 村總支書 陳永紅 東淇村  
      65   40 新墻河 長湖鄉自強村 均質土壩 7 黃林濤 鄉政府 黨政辦副主任 談慶江 水務站     自強村 村書記 李澤迪 自強村  
      66   15 新墻河 長湖鄉白羊村 均質土壩 5 徐季冬 鄉政府 財政所長 談慶江 水務站   潘金球 白羊村 村書記 蔣普查 白羊村  
      67   23 新墻河 長湖鄉白羊村 均質土壩 8.5 楊煜洪 鄉政府 聯村干部 談慶江 水務站   潘金球 白羊村 村書記 喻建良 白羊村  
      68 洪山洞 15 新墻河 長湖鄉大眾村 均質土壩 12   鄉政府 黨委委員 談慶江 水務站   李華寶 大眾村 村書記 李華寶 大眾村 支部書記
      69   96 新墻河 長湖鄉京廣村 均質土壩 10 易建華 鄉政府 聯村干部   水務站   梁長江 京廣村 村書記   京廣村  
      70 文 峰 14 新墻河 長湖鄉荊洲村 均質土壩 7.5   鄉政府 部門站所長   水務站   屈三保 荊州村 村書記 張旺寶 荊洲村  
      71   12 新墻河 長湖鄉團結村 均質土壩 7 胡智仁 鄉政府 黨委委員   水務站   羅立芳 團結村 村書記 周新華 團結村  
      72   24 新墻河 長湖鄉團結村 均質土壩 8.5   鄉政府 聯村干部 許九平 水務站   羅立芳 團結村 村書記 戴志敏 團結村  
      73   12 新墻河 長湖鄉洪橋村 均質土壩 6   鄉政府 聯村干部 許九平 水務站   陳檢安 洪橋村 村書記 張獻忠 洪橋村  
      74   11 新墻河 長湖鄉京廣村 均質土壩 9 湯立波 鄉政府 副鄉長 許九平 水務站   梁長江 京廣村 村書記 梁望秋 京廣村  
      75   12 新墻河 長湖鄉范家村 均質土壩 12 陶友才 鄉政府 黨政辦主任   水務站   蔣仕軍 范家村 村書記 梁民主 范家村  
      76   10.9 洞庭湖 中洲鄉巴陵村 均質土壩 5 許健康 鄉政府 聯村干部 何海軍 水務站 水政員 周新國 巴陵村 總支書記 付艷四 巴陵村  
      77   10.7 洞庭湖 中洲鄉巴陵村 均質土壩 4.5 周叔來 鄉政府 聯村干部 何海軍 水務站 水政員 周新國 巴陵村 總支書記 許移品 巴陵村  
      78 金星垅 21 新墻河 張谷英鎮芭蕉村 粘土心墻壩 13 張予凡 鎮政府 副鎮長 蘭仲高 水務站 防辦主任 周湘紅 芭蕉村 村支書 周湘歡 芭蕉村 群眾
      79 鳳形 24 新墻河 張谷英鎮風水村 均質土壩 18 鐘志斌 鎮政府 人大主席 陳澤兵 水務站 技術員 張紅玲 風水村 支部委員 鐘應城 風水村 黨員
      80 佛坳 11 新墻河 張谷英鎮風水村 粘土心墻壩 16 侯循瑞 鎮政府 鎮干部 蘭仲高 水務站 防辦主任 張雪瑤 風水村 支部委員 張金獅 風水村 群眾
      81 彭洞 21.5 新墻河 張谷英鎮風水村 粘土心墻壩 23 聶青榮 鎮政府 鎮干部 陳澤兵 水務站 技術員 肖衛華 風水村 村支書 肖望金 風水村 群眾
      82 陷沖垅 10 新墻河 張谷英鎮風水村 粘土心墻壩 16   鎮政府 黨委委員
      張小波 水務站 技術員 郭瓊龍 風水村 村支委 丁金滿 風水村 黨員
      83 謝洞 16 新墻河 張谷英鎮風水村 粘土心墻壩 18 許文韜 鎮政府 鎮干部 張小波 水務站 技術員 劉星光 風水村 村支委 段喜梅 風水村 群眾
      84 千公 35 新墻河 張谷英鎮饒村村 粘土心墻壩 22 劉細光 鎮政府 鎮干部 陳澤宇 水務站 技術員 付有訓 饒村村 村支委 陳時祥 饒村村 群眾
      85 肖沖 28 新墻河 張谷英鎮大峰村 粘土心墻壩 14 陳四龍 鎮政府 鎮干部 陳澤宇 水務站 技術員 李勇 大峰村 村支委 李紅輝 大峰村 群眾
      86 西湖 22 新墻河 張谷英鎮饒村村 均質土壩 10 徐粟軍 鎮政府 黨委委員 陳林峰 水務站 技術員 付有訓 饒村村 村委 陳七軍 饒村村 群眾
      87 釣魚洞 23 新墻河 張谷英鎮朱公橋村 粘土心墻壩 18 張裕春 鎮政府 鎮干部 陳林峰 水務站 技術員 朱正才 朱公橋村 村支書 朱美球 朱公橋村 群眾
      88 新開 15.5 汩羅江 張谷英鎮天龍村 粘土心墻壩 16   鎮政府 副鎮長 張小波 水務站 技術員 萬軍霞 天龍村 村支委 劉遠耀 天龍村 群眾
      89 后巒 40 新墻河 張谷英鎮張谷英村 粘土心墻壩 17 劉相靈 鎮政府 黨委委員 陳澤兵 水務站 技術員   張谷英村 村支委 張申海 張谷英村 群眾
      90 紅東 13 新墻河 張谷英鎮朱公橋村 粘土心墻壩 12.6 許志敏 鎮政府 黨委委員 陳林峰 水務站 水利員 鐘玲霞 朱公橋村 村支委 朱金波 朱公橋村 群眾
      91 群力 12.5 新墻河 張谷英鎮朱公橋村 粘土心墻壩 24.5 肖涵鍇 鎮政府 鎮干部 陳林峰 水務站 水利員 蔣 林 朱公橋村 支部委員 劉九中 朱公橋村 群眾
      92 楊家洞 15 新墻河 張谷英鎮大明山村 粘土心墻壩 15.5 張穎慧 鎮政府 財政所所長 蘭仲高 水務站 防辦主任 張永紅 大明山村 支部委員 袁如意 大明山村 中共黨員
      93 雙龍 13.5 新墻河 張谷英鎮大峰村 粘土心墻壩 12.5 付石山 鎮政府 鎮干部 陳澤宇 水務站 技術員 彭愿新 大峰村 村支書 黃石玉 大峰村 黨員
      94   36 新墻河 新墻鎮高橋村 均質土壩 7   鎮政府 自然資源所 周水平 水務站   劉響軍 高橋村 副書記 劉響軍 高橋村 副書記 
      95 王步塘 14.4 新墻河 新墻鎮燎原村 粘土心墻壩 7 方三九 鎮政府 新墻鎮綜合執法大隊副大隊長 周水平 水務站     燎原村 總支部書記 王定國 燎原村 群眾
      96   13.5 新墻河 新墻鎮新華村 均質土壩 7.2 劉細兵 鎮政府 林業站職工 周水平 水務站   易自興 新華村 支部委員 易自興 新華村 支部委員
      97   16.8 新墻河 新墻鎮新華村 粘土心墻壩 11.5 趙霞紅 鎮政府 鎮干部 周水平 水務站   余擁軍 新華村 村委副主任 余擁軍 新華村 村委副主任
      98   10.4 新墻河 新墻鎮馬形村 粘土心墻壩 5.7 易望強 鎮政府 新墻鎮綜治辦 周水平 水務站     馬形村 村委委員   馬形村 村委委員
      99   18.9 新墻河 新墻鎮新華村 均質土壩 5 張擁波 鎮政府 新墻鎮農業綜合中心職工 周水平 水務站     新華村 支部委員   新華村 支部委員
      100   10.8 新墻河 新墻鎮新華村 粘土心墻壩 9 劉春農 鎮政府 新墻鎮綜治辦副主任 周水平 水務站   陳岳雄 新華村 副書記 陳岳雄 新華村 副書記
      101   13.5 新墻河 新墻鎮新華村 均質土壩 7 易小兵 鎮政府 農業綜合中心職工 周水平 水務站   楊五星 新華村   楊五星 新華村    
      102   18.9 新墻河 新墻鎮燎原村 均質土壩 6 侯勤保 鎮政府 便民中心副主任 周水平 水務站     燎原村       燎原村    
      103   15 洞庭湖 黃沙街鎮復興村 均質土壩 12   鎮政府 綜治辦干部   水務站 副站長   復興村   何文武 復興村 支部委員
      104   18.2 洞庭湖 黃沙街鎮和諧村 均質土壩 8.5 王仕遠 鎮政府 鎮紀委干部 李岳峰 水務站 水利員 周新樂 和諧村 書記 鄒正國 和諧村 支部委員
      105   15 洞庭湖 黃沙街鎮劉士奇 均質土壩 15 尹志平 鎮政府 鎮工會主席 李岳峰 水務站 水利員 劉天喜 劉士奇村 副書記 劉全勝 劉士奇村  
      106   13 洞庭湖 黃沙街鎮大金村 均質土壩 12 許棉保 鎮政府 人居環境整治辦主任 李岳峰 水務站 水利員 周和久 大金村   柳立新 大金村 支委委員
      107   25.6 洞庭湖 黃沙街鎮新天村 均質土壩 10   鎮政府 鄉村振興辦主任   水務站 副站長   新天村   周愛平 新天村 群眾
      108   30 洞庭湖 黃沙街鎮和諧村 均質土壩 10   鎮政府 鎮紀委副書記 何澤輝 農業中心 主任 鄒紅軍 和諧村 副書記 周云桃 和諧村 支委委員
      109   17.85 洞庭湖 黃沙街鎮大明村 均質土壩 10   鎮政府 退伍軍人事務所所長   水務站 副站長 許新保 大明村   胡群安 大明村 群眾
      110   17.9 洞庭湖 黃沙街鎮復興村 均質土壩 8 周成尚 鎮政府 綜治辦主任   水務站 副站長   復興村   彭付斌 復興村 群眾
      111   21 洞庭湖 黃沙街鎮中興村 均質土壩 10 胡遲保 鎮政府 項目辦主任 李岳峰 水務站 水利員 段亮新 中興村   何光明 中興村 支委委員
      112   23.5 新墻河 楊林街鎮楊林街 均質土壩 10 王岳 鎮政府 綜治辦主任   農業綜合服務中心 技術員 付召雄 楊林街村 村委委員 王高明 楊林街村 管護員
      113   25 新墻河 楊林街鎮尚書村 均質土壩 8.2 方凱 鎮政府 退伍軍人事務所所長 陳建新 農業綜合服務中心 副主任 方歸保 尚書村 副書記 方勇 尚書村 管護員
      114   21 新墻河 楊林街鎮尚書村 均質土壩 7 胡建勇 鎮政府 財政所副所長 周輝光 農業綜合服務中心 技術員 方海 尚書村 村委委員 周佑望 尚書村 管護員
      115   19 新墻河 楊林街鎮尚書村 均質土壩 10 陳磊 鎮政府 黨委委員 周輝光 農業綜合服務中心 技術員 方劍勇 尚書村 支委委員 方小明 尚書村 管護員
      116   86 新墻河 楊林街鎮王安村 粘土斜墻壩 27 廖有偉 鎮政府 經濟發展辦主任 彭新華 農業綜合服務中心 副主任 王細會 王安村 支委委員 劉奇勝 王安村 管護員
      117   18 新墻河 楊林街鎮王安村 均質土壩 11 彭志程 鎮政府 財政所副所長 雷四軍 農業綜合服務中心     王安村 村委委員 李見保 王安村 管護員
      118 栗步塘 17 新墻河 楊林街鎮王安村 均質土壩 12 許學文 鎮政府 自然資源和生態環境辦公室主任 周清華 農業綜合服務中心 技術員 劉建新 王安村 副書記 王日光 王安村 管護員
      119   30 新墻河 楊林街鎮王安村 均質土壩 8 歐陽濤 鎮政府 黨委委員 李樹 農業綜合服務中心 技術員 袁石龍 王安村 村委委員 王樹生 王安村 管護員
      120   19 新墻河 楊林街鎮王安村 均質土壩 8 黃加寶 鎮政府 社會事務辦公室主任 彭新華 農業綜合服務中心 副主任 王原紅 王安村 村委委員 王志平 王安村 管護員
      121   33 新墻河 楊林街鎮溪源村 均質土壩 10 續毅 鎮政府 黨委委員 李志軍 農業綜合服務中心 技術員 易文斌 溪源村 總支書記 易平秋 溪源村 管護員
      122   15.1 新墻河 楊林街鎮花果園 均質土壩 10 方魁 鎮政府 黨委副書記   農業綜合服務中心 副主任 方齊軒 花果園村 村委委員 方小平 花果園村 管護員
      123   22 新墻河 楊林街鎮花果園 均質土壩 6 方小長 鎮政府 副鎮長 陳建新 農業綜合服務中心 副主任 孟紅忠 花果園村 村主任 方秋平 花果園村 管護員
      124   18 新墻河 楊林街鎮姑橋村 均質土壩 8 付官保 鎮政府 應急辦主任 劉雪輝 農業綜合服務中心 技術員 胡宗良 姑橋村 村委委員 陳社保 姑橋村 管護員
      125   60 新墻河 筻口鎮大塘村 均質土壩 10 章禮真 鎮政府 應急辦副主任 方志剛 水務站 副站長 陳千枝 大塘村 副書記 陳千枝 大塘村 村主任
      126   42 新墻河 筻口鎮大塘村 均質土壩 12 陳擁軍 鎮政府     農推中心主任 方志剛 水務站 副站長 任陽華 大塘村 井塘水庫職工 任陽華 大塘村 井塘水庫職工
      127   42 新墻河 筻口鎮沙南新村 均質土壩 13 熊耀君 鎮政府 鄉村振興辦主任 方志剛 水務站 副站長 余偉新 沙南新村 村書記 方海池 沙南新村 村主任
      128   23 新墻河 筻口鎮沙南新村 均質土壩 14   鎮政府 后勤主任 方志剛 水務站 副站長 方大旺 沙南新村 村支委 方大旺 沙南新村 村支委
      129   28 新墻河 筻口鎮大塘村 均質土壩 12   鎮政府 綜合治法大隊中隊長 方志剛 水務站 副站長 方征兵 大塘村 村會計 方征兵 大塘村 村支委
      130   15 新墻河 筻口鎮朱侖村 均質土壩 10   鎮政府 便民中心主任       方志剛 水務站 副站長 許繼紅 朱侖村 村書記 許繼紅 朱侖村 村書記
      131   15 新墻河 筻口鎮朱侖村 均質土壩 10   鎮政府 綜治辦副主任
      方志剛 水務站 副站長   朱侖村 村會計   朱侖村 村干部
      132   17 新墻河 筻口鎮朱侖村 均質土壩 13   鎮政府 經管站站長 方志剛 水務站 副站長 李涌清 朱侖村 村支委 李涌清 朱侖村 村干部
      133   13 新墻河 筻口鎮朱侖村 均質土壩 10 周可夫 鎮政府 綜合執法大隊中隊長 方志剛 水務站 副站長 李清霞 朱侖村 村支委 李清霞 朱侖村 村干部
      134   24 新墻河 筻口鎮筆架山村 均質土壩 11   鎮政府 應急辦副主任 劉寶書 水務站 副站長 任奇華 筆架山村 村副書記 任奇華 筆架山村 村副書記
      135   12.8 新墻河 筻口鎮筆架山村 均質土壩 10   鎮政府 應急辦主任 劉寶書 水務站 副站長 李志滿 筆架山村 村支委 李志滿 筆架山村 村支委
      136   15 新墻河 筻口鎮筆架山村 均質土壩 12   鎮政府 黨政辦主任 劉寶書 水務站 副站長 李光孟 筆架山村 村支委 李光孟 筆架山村 村支委
      137   21 新墻河 筻口鎮筆架山村 均質土壩 12   鎮政府 綜合執法大隊教導員 劉寶書 水務站 副站長 趙細異 筆架山村 黨員 趙細異 筆架山村  
      138   13 新墻河 筻口鎮筆架山村 均質土壩 10 蔡晨光 鎮政府 退伍軍人事務站長 劉寶書 水務站 副站長 郭兵兵 筆架山村 村書記 郭兵兵 筆架山村 村主任
      139   23.4 新墻河 筻口鎮西沖村 均質土壩 12 李建波 鎮政府 農業綜合服務中心副主任 劉寶書 水務站 副站長 毛紅橋 西沖村 副書記 陳恒文 熊市村 村支委
      140   15 新墻河 筻口鎮熊市村 均質土壩 12   鎮政府 農村建房聯審聯批主任 劉寶書 水務站 副站長 李時軍 熊市村 村支委 李時軍 熊市村 村支委
      141   36 新墻河 筻口鎮熊市村 均質土壩 10 余潤東 鎮政府 社發中心主任 劉寶書 水務站 副站長 胡貴峰 熊市村 村支委 胡貴峰 熊市村 村支委
      142   10 新墻河 筻口鎮筆架山村 均質土壩 10 胡慶紅 鎮政府 衛健辦主任 劉寶書 水務站 副站長 易新雨 筆架山村 村支委 易新雨 筆架山村 村支委
      143   29.36 新墻河 筻口鎮移山村 均質土壩 10 沈彬榮 鎮政府 林業站站長 汪望東 水務站 技術員 徐先華 移山村   徐先華 移山村 黨員
      144   43.68 新墻河 筻口鎮游港村 均質土壩 7 李金旺 鎮政府 農業綜合服務中心副主任 汪望東 水務站 技術員 徐岳華 游港村 村書記 徐岳華 游港村 村書記
      145   30 新墻河 筻口鎮游港村 均質土壩 13 付杰雄 鎮政府 綜治辦主任 汪望東 水務站 技術員 李六撿 游港村 村支委 劉四保 游港村 村支委
      146   19.4 新墻河 筻口鎮筻口社區 粘土心墻壩 9   鎮政府 綜合執法大隊長   
      汪望東 水務站 技術員   明星村 村書記   明星村 村書記
      147   14.7 洞庭湖 榮家灣鎮
      友愛村
      土壩 10.5   鎮政府 干部 鄭志飛 水務站 職工 胡四清 友愛村 村書記 吳望秋 友愛村 支部委員
      148   34.5 新墻河 榮家灣鎮
      興園村
      土壩 15   鎮政府 干部 劉思洋 水務站 職工 劉新良 興園村 支部書記 劉新良 興園村 支部書記
      149   20 洞庭湖 榮家灣鎮
      欣榮村
      土壩 8 張文保 鎮政府 干部 劉思洋 水務站 職工 易振來 欣榮村 黨總支部副書記 易振來 欣榮村 黨總支部副書記
      150   20 洞庭湖 榮家灣鎮
      牛皋村
      土壩 6.5   鎮政府 干部 孫思杰 水務站 職工 歐海洪 牛皋村 支部書記 歐海洪 牛皋村 支部書記
      151   11.5 新墻河 柏祥鎮十步橋村 均質土壩 18 胡騰 鎮政府 鎮干部 潘日愛 農業中心 技術員   十步橋村     十步橋村 村委
      152   10.5 新墻河 柏祥鎮十步橋村 粘土心墻壩 12 熊忠發 鎮政府 鎮干部 潘日愛 農業中心 技術員 敖六生 十步橋村 副書記 敖六生 十步橋村 副書記
      153   11.5 新墻河 柏祥鎮十步橋村 粘土心墻壩 11 湯孝江 鎮政府 鎮干部 潘日愛 農業中心 技術員   十步橋村 村支委   十步橋村 村支委
      154   11.7 新墻河 柏祥鎮臨港村 粘土心墻壩 11 黃小江 鎮政府 鎮干部 喻新會 農業中心 技術員 胡小波 臨港村   胡小波 臨港村  
      155   11.8 新墻河 柏祥鎮臨港村 粘土心墻壩 10 許國喜 鎮政府 鎮干部 喻新會 農業中心 技術員 黃小平 臨港村   黃小平 臨港村  
      156   11.6 新墻河 柏祥鎮臨港村 粘土心墻壩 9   鎮政府 鎮干部 喻新會 農業中心 技術員 劉三紅 臨港村 副書記 劉三紅 臨港村 副書記
      157   35 新墻河 柏祥鎮中村村 均質土壩 12 袁國華 鎮政府 鎮干部   農業中心 技術員 許主平 中村村   許主平 中村村  
      158   45 新墻河 柏祥鎮萬慶村 均質土壩 9.8   鎮政府 鎮干部   農業中心 技術員 唐焱秋 萬慶村   唐焱秋 萬慶村